Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Снегоуборочные машины - их устройство и разновидности

Снегоуборочная техника
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

 Даже люди, которые мало интересуются техникой, знают, что такое снегоуборочная машина и для чего она нужна. Хочется отметить, что эти агрегаты очень выручают зимой, и без них мы вряд ли могли ходить и ездить по заснеженным улицам.

Снегоуборочная машина — это прежде всего специализированная техника, используемая только для уборки снега. Свою работу она осуществляет при помощи шнеков — так называемых, стержней, которые состоят из винтовых стенок и наклонных лопаток. шнекоротор способен еще отбрасывать снег в сторону, к примеру, когда необходимо счистить его с проезжей части.


Необходимо знать, что снегоуборочная машина — агрегат с одной ступенью.

Такая техника убирает снег на небольших площадках или узких дорожках. Как раз для этого применяются легкие и умеющие маневрировать машины.

Когда речь идет о широких дорогах (проезжая часть) или больших площадках, правильным будет использование агрегатов с двумя ступенями. Такой механизм обычно принадлежит машинам с высокой и средней мощностью. В чем же их отличие от одноступенчатых снегоочистителей? Все просто: в этих машины помимо шнеков, сгребающих снег, есть отдельно расположенный ротор. Он тоже служит для собирания снежных сугробов.

Как снегоуборочная машина передвигается по снегу? Для этого к таким очистителям, как снегоуборщики Husqvarna, имеются лыжи для опоры и правильного распределения веса. Такие лыжи быстро изнашиваются, но они специально делаются двухсторонними, поэтому когда одна сторона непригодна для использования, их переворачивают.


Снегоуборочные машины бывают самоходные и несамоходные.

Вес последних около 40 кг: они могут захватить, к примеру, снежный сугроб шириной до 50 см. А собранный снег способны отбросить на 10 метров. Обычно у таких снегоуборщиков одна скорость, но есть и другие модели, которые имеют около 5 передних передач, и 2 задние. Средние передачи используют для уборки только что выпавшего снега, а низшие — для слежавшегося и тяжелого, соответственно.

В любом случае для работы каждой снегоуборочной машины, нужно, чтобы за ней хорошо и грамотно ухаживали. Меняли масло и свечи по необходимости, и для профилактики каждый год.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары