Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Применения буровых машин в современной отрасли

Применения буровых машин в современной отрасли
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Буровые работы востребованы практически во всех сферах хозяйственной деятельности. Область их применения включает в себя, прежде всего разведку полезных ископаемых, природного газа и нефти. Также проведение буровых работ необходимо в строительстве для составления геологических карт под фундамент будущего здания, а также при гидрогеологических разработках для точного определения глубины поземных вод и их состава.

Таким образом, применение буровых машин и оборудования зависит от поставленных задач, и может быть классифицировано как инженерное, нефтегазовое, гидрогеологическое и т. д. При оценке фундамента проектируемого здания глубина бурения составляет 7-12 метров, при сейсморазведке – до 25 метров. Поиск полезных ископаемых требует бурения на глубину от 600м (твердые полезные ископаемые) до 6км (нефть и газ). Различают также сверхглубокое бурение до 15км для проведения исследований земной коры и разработки наиболее глубоких нефтяных месторождений.


По способу транспортировки буровые установки условно подразделяются на разборные и не разборные.

При этом не разборные агрегаты для бурения скважин бывают самоходного и несамоходного типа. Самоходные буровые установки уже монтированы в движущийся транспорт зачастую на гусеничном ходу. 

На современном рынке буровых машин появляется множество многофункциональных установок, совмещающих бурильные и сваебойные типы агрегатов. Наивысшим качеством отличаются модели Японского производства, в частности NIPPON SHARYO, PALSONIC, KATO и других. NIPPON SHARYO является одной из ведущих японских машиностроительных компаний и производит буровые сваебойные машины, гидромолоты (гидравлические сваебойные молоты), вибропогружатели и т.д.). Буровые установки, производимые заводами данной компании, отличаются высокими характеристиками гидравлических моторов, невысокой стоимостью и долговечностью в эксплуатации. Также весомым фактором является использование электромоторов для сваебойных машин. Это значительно снижает затраты на техобслуживание установки и способствует высоконадежной и эффективной работе. 

В настоящее время буровые установки постоянно улучшаются и модифицируются, удовлетворяя запросы самых требовательных покупателей.

Японские буровые машины имеют наилучшие характеристики оптимизации крутящего момента и усилия продавливания. Сегодня весьма распространены косые скважины, дающие многие преимущества при разведке полезных ископаемых. Использование бурения направленного типа является также важнейшим элементом работы при создании подземных коммуникаций. Однако часто для бурения необходимо выдерживать идеальную вертикальность, поэтому в современных установках, как правило, реализуют мачту трехопорного типа.  Ввиду высокого качества многих западных и японских агрегатов, в целях экономии средств можно купить бу буровую машину. 

Особенно недорогими при достаточно высоких характеристиках являются установки китайского и южнокорейского производства. При выборе буровой машины важно четко определить требования к агрегату и собрать всю необходимую информацию о технических характеристиках, особенностях конструкции, ценах.


Галерея


Товары