Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Новые колесные экскаваторы DX160W-3 и DX140W-3 от компании Doosan

Новые колесные экскаваторы DX160W-3 и DX140W-3 от компании Doosan
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

По сравнению с другими конкурирующими на рынке экскаваторами, новые модели DX160W-3 и DX140W-3 предлагают оптимальный баланс между объемом двигателя и его мощностью. Самая высокая сила копания ковша и подъема стрелы, оптимизированная схема работы в сочетании с удлиненной колесной базой обеспечивают машинам самую высокую грузоподъемность среди всех моделей на рынке. 

Обе машины обеспечивают высокий уровень комфорта для водителя, удобство в эксплуатации, оптимальный баланс и высокую мобильность в условиях многозадачности. В комплект к экскаваторам идут инструментальные суппорты для ковшей, отбойных молотков и вилочных захватов, грейферных захватов и дробилок для выемки, подачи и перемещения. Новые колесные экскаваторы идеально подходят для маленьких и средних строительных площадок в гражданском строительстве, коммунальных и дорожных проектов, для рытья окопов, взлома поверхностей из асфальта, цемента или скалы; создания траншейных креплений, выравнивание по уровню, поднятия труб, передвижения паллетов, материалов и погрузочных работ.

Новые колесные экскаваторы могут легко перемещаться между строительными площадками со скоростью в почти 40 км / ч. Низкое давление на грунт гарантирует, что DX160W-3 и DX140W-4 колесные экскаваторы хорошо подходят для бездорожья и труднопроходимых участков местности со слабым грунтом.

В целом, новые модели колесных экскаваторов удовлетворяют потребности широкого круга клиентов, в том числе представителей подрядных строительных фирм, от компаний занимающихся строительством гражданских объектов, арендой оборудования, коммунальным строительством, обслуживанием дорог, переработкой, утилизацией отходов и строительных материалов. 
Повышенная легкость, удобство в управлении и комфорт для водителя.

Особенности пульта управления колесного экскаватора DX160W-3 и DX140W-3. 

Это новая функция выбора съемного оборудования и его настройки с десятью записываемыми заданными значениями. Джойстики оснащены пропорциональными переключателями в виде колесиков с накаткой и встроенными кнопками для обеспечения точного управления съемным оборудованием. У элемента управления улучшенная планировка, а наиболее важные переключатели сгруппированы вместе в легкой досягаемости на правом пульте.

Новый высококачественный семи дюймовый пульт управления облагает привлекательным цветным дисплеем и превосходным функционалом. Всеми функциями экскаватора возможно управлять с панели приборов, а также с помощью элемента управления Jog/ Shuttle, он располагается рядом с джойстиком, что является эксклюзивной чертой для экскаваторов Doosan.Такие кнопки, как вперед, разворот на джойстики позволяют водителю изменять направление не убирая руки с джойстиков.

Кабина OPS обеспечивает на 6% больше места для водителя, в то время как новейшая система кабины помогает сократить вибрацию на 20%. В сочетании с новым охлаждением системы, удалось снизить уровень шума в кабине с 74 до 69 ДБА. Машины оснащены в стандартной комплектации полностью регулируемым сиденьем с подогревом и пневмоподвеской. Дизайн сидения направлен на снижение утомляемости водителя.

Кабина герметично защищена от попадания пыли и грязи внутрь. Мощность освещения увеличена на 100% для того чтобы облегчить работу в ночное время. В качестве безопасности кабина оснащена боковой камерой. Так же площадь стеклянных окон кабины увеличена, что обеспечивает отличный круговой обзор. Прочие особенности кабины включают в себя, полностью автоматическую систему климатического контроля, USB порт для прослушивания музыки, и несколько бардачков для документации и разных вешей.

Двигатель и эксплуатация колесные экскаваторы DX160W-3 и DX140W-3

DX160W-3 и DX140W-3 оба работают на надежном 6–цилиндровом турбо- дизельном моторе Дусан DL06KB с системой «коммон-рейл». Этот двигатель обладает на 2% увеличенной мощностью до 102 кВт (137 л.с.), при 2000 об./ мин., на 12% увеличенным крутящим моментом. DL06KB отвечает требованиям эко-стандарта Stage IIIB благодаря техналогии EGR и DPF (сажевый фильтр дизельного двигателя).

У новых гидравлических насосов и клапанов гидравлический поток увеличен на 8%, давление в системе увеличивается до 350-370 кг/ см2. Сила тяги увеличена на 10%. Улучшенная гидравлическая производительность увеличивает передние и силовые функции, также усиливает возможности подъема (подъемные мощности относительно передней части экскаватора были увеличены до 12%),что снижает время цикла и увеличивает усилие отрыва ковша.

Крутящий момент при повороте увеличен на 3%, в то время как сила ковша и стрелы увеличена на 16%. В целом, гидравлические системы нового поколения повысили производительность машин благодаря быстро реагирующим, прогнозируемым системам управления.

Новейший эко-датчик, расположенный на панели, отслеживает в реальном времени уровень расхода топлива и фактического нагрузку двигателя в процентном соотношении, чтобы помочь водителю выбрать наиболее оптимальный режим для экономии топлива.

Два новых режима работы (P +: Power Plus Сила Плюс и L: Подъемный). Режим подъема служет для облегчения работы с тяжелыми предметами и материалами на строительных площадках, эта функция особенно полезна при работе в узких и труднодоступных местах.

Испытания, проведенные на заводе, показали, что потребление топлива сократилось на 9%, в зависимости от выбранного режима и выполняемой. Два новых этапа холостого хода, первый из которых дает холостой ход до 800 оборотов в минуту (ранее 1000 оборотов в минуту) спустя 3 секунды не использования устройства, а другой представляет собой переключатель на левом джойстике, который в одно касание замедляет работу машины и позволяют оператору выбор режима холостого хода.


Галерея