Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Компания Komatsu представила новый сочлененный самосвал HM300-5 Tier 4 Final

Компания Komatsu представила новый сочлененный самосвал HM300-5 Tier 4 Final
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Компания Komatsu представила свой самосвал с сочлененной рамой HM300-5 Tier 4 Final на CONEXPO AGG 2014 в начале года.

У нового HM300-5 установлен двигатель Komatsu SAA6D125E-7, с системой EPA Tier 4 Final, который с легкостью даёт 324 л.с (242 кВт). Это новый экологически чистый двигатель, который обеспечивает высокий уровень производительности при одновременном снижении расхода топлива и эксплуатационных расходов. Этим сочлененный самосвал HM300-5 установил лидерство Komatsu в области технологий и инноваций.  

Высокая производительность самосвал HM300-5

Благодаря улучшенному дизайну вместимость кузова также возросла. Грузоподъемность 28 тонн, при полной массой транспортного средства 53475 кг. Погрузочная высота новой машины — 2,8 метра, что позволяет использовать новый самосвал в сочетании с 30-60-тонными гидравлическими экскаваторами и колесными погрузчиками с ковшом от 3,8 до 5,7 кубометра.  Кузов самосвала поднимается под углом до 70 градусов. Выбираемые режимы работы позволяют оператору выбирать между режимом экономии и режимом мощности для адаптации производительности машины в существующих условиях работы. 

 Антипробуксовочная система — собственная разработка Komatsu, обеспечивает прекрасное сцепление даже при перемещении по неустойчивому мягкому грунту. Когда грунтовые условия ухудшаются, скольжение шин фиксируется с помощью датчиков скорости, расположенных на четырех колесах, срабатывает автоматическая блокировка меж- осевого дифференциала. Если скольжение шин продолжает отслеживаться, то четыре независимых тормоза могут быть применены к скольжению колес, чтобы восстановить сцепление с дорогой.

Модель HM300-5 усовершенствована с помощью системы K ATOMiCS. (модернизированная коробка передач Комацу с системой управления оптимальной модуляцией). Самосвал оснащается автоматической шестиступенчатой коробкой передач с очень плавным переключением на пониженную передачу и системой оптимизации работы двигателя при движении вверх по откосу.

Все данные о загрузке самосвала и состоянии всех механизмов выводятся на ЖК-дисплей в кабине. Также данные дублируются в систему мониторинга KOMTRAX.Двигатель Komatsu HM300-5 стандарта Tier 4 Final

Двигатель Komatsu стандарта Tier 4 Final использует улучшенную электронную систему контроля для управления скоростью воздушного потока, вспрыскивания топлива, коэффициент сгорания топлива и функциями последующей обработки для оптимальной работы двигателя, уменьшения выброса выхлопных газов и обеспечения расширенной возможности диагностики. В результате расход топлива получается ниже, без потери производительности.

Для надежности машины и долговечности при применении в нужных условиях Komatsu разработала целую систему программного обеспечения, которая помогает отслеживать эффективность системы последующей обработки выхлопных газов. Эта система контроля встроена в бортовой диагностический центр управления.

Кабина самосвала HM300-5

Снижение стоимости самосвала не задела комфорт кабины. Большая и комфортная кабина оснащена панелью управления, удобными и доступными переключатели, водительское сиденье с подогревом и трехточечным ремнем безопасности. На ЖК-дисплее бортового компьютера отображается информация на 25 языках, и позволяет оператору изменять настройки, наблюдать за уровнем топлива, масел и показывать все неполадки. Оснащен двумя USB, для подключения головного устройства к сети интернет и воспроизведения музыки, видео. Монитор, также предоставляет оператору использования программу Guidance ECO, которая предлагает опции по снижению расхода топлива. Система наблюдения заднего вида с ЖК-монитором является стандартной для каждого самосвала и устанавливается на правой стороне корпуса для удобства оператора. 

Техническое обслуживания самосвала HM300-5

Неоспоримым достоинством нового самосвала HM300-5, можно выделить дешевизну и простоту его тех. обслуживания. Все узлы автомобиля имеют предельно легкий доступ, а стоимость запчастей и используемых жидкостей приятно удивляет.
Новый самосвал HM300-5 имеет очень легкий капот, изготовленный из стекловолокна, обеспечивающий легкое поднятие и свободный доступ к двигателю. Кабина самосвала также откидывается, давая доступ к коробке передач и электроприводам.

Машина оснащена эксклюзивной системой управления оборудованием EMMS от Komatsu, которая расширяет диагностические возможности, благодаря которым оператор или техники могут быстро устранить неполадки. EMMS тщательно отслеживает все важнейшие системы, профилактическое техобслуживание, обнаружение и устранение неисправностей чтобы свести к минимуму время диагностики и ремонта.
HM300-5 оснащен новейшей версией KOMTRAX, которая дает информацию о самосвале: его местонахождения, наработку машины, остаток топлива и почасовой расход, напоминания о необходимости техобслуживания, код ошибок, сводный отчет по месяцам и т.д.


Галерея


Товары