Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Что такое гидромолот?

Что такое гидромолот?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Особенно актуальным применение данного агрегата становится в зимний период, когда грунт промерзает и обработать его с помощью ручного труда становится практически нереально.






Выбирая гидромолот и стремясь совершить по-настоящему полезную покупку, нужно исходить из следующих особенностей рассматриваемого агрегата:

 - Вес гидромолота не должен превышать 10% от веса агрегата, с помощью которого он будет использоваться.
 - Производительность насосного оборудования экскаватора должна соответствовать соответствующие потребности гидромолота.
 - Оптимальное давление для работы гидромолота должно быть аналогичным тому давлению, которое создается насосным агрегатом основного оборудования.
 - Крайне важно, чтобы гидромолот обладал переключателем режима эксплуатации. Данное устройство помогает эффективно использовать рассматриваемый агрегат в самых разных условиях.
 Также стоит обратить пристальное внимание на особенности конструкции и сборки гидромолота. Уплотнений, выступов, резьбовых соединений и подобных им конструктивных особенностей должно быть как можно меньше, поскольку данные участки конструкции, под неизбежным воздействием вибрации, становятся уязвимыми.
    

Не последнюю роль играет и простота обслуживания гидромолота, агрегата.

Замена масла, подключение дополнительных деталей и другие, в том числе и профилактические меры, должны выполняться максимально просто. Втулки, аккумуляторная батарея и другие расходные материалы должны заменяться без полной разборки молота. Желательно, чтобы ударная установка была скрыта под металлическим корпусом агрегата. Такая особенность позволяет значительно сократить количество вибраций и шума, вырабатываемых устройством во время эксплуатации. Диаметр пики и интенсивность нанесения ударов дают возможность объективно оценивать производительность рассматриваемого агрегата, в то время, как данные, предоставляемые производителем часто бывают недостоверными, а проверить их не представляется возможным. Выходом из ситуации являются выводы, сделанные на основе диаметра пики.


Желательно ориентироваться не только на технические характеристики устройства но и на то, кем оно было изготовлено.


  Подобрать спецтехнику для Ваших потребностей Вы сможете у нас в каталоге спецтехники!

Галерея


Товары