Статьи

Цель компании "Акимото" предоставить клиенту качественную спецтехнику по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Главный критерий работы компании обеспечить чистоту и открытость сделки. Это и придает стабильность и взаимовыгодное сотрудничество с нашими клиентами.

Грамотный выбор бульдозера при покупке

Грамотный выбор бульдозера при покупке
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Бульдозер представляет собой сложную спецтехнику, выбор которой временами сопровождается значительными затруднениями. В основном такие машины применяют в горнодобывающей сфере, где их эксплуатация сопровождается серьезными нагрузками. Однако в строительных проектах на определенном этапе работы нередко встречается необходимость использования возможностей бульдозеров.

При горных разработках очень важны технические показатели емкости отвала, скорости работы и заявленного срока службы. Нагрузка на оборудование в этой сфере интенсивная, поэтому предпочтение следует отдавать зарекомендовавшим себя на мировом рынке компаниям-производителям с качественным сервисом технического обслуживания.

Для строительных проектов также важны емкость отвала и скорость работы бульдозера, однако срок службы может быть ниже, что позволит снизить затраты на приобретение техники.


Некоторые компании с успехом пользуются бульдозерами от Китайских производителей по цене значительно ниже европейских аналогов, однако при их приобретении следует помнить об отдельных недостатках. Китайская техника производится из материалов с меньшей устойчивостью к нагрузке и с использованием подчас устаревших технологий. Поэтому показатели скорости и объема работы такого средства будут ниже. Также в случае необходимости ремонта возможны трудности с приобретением запчастей. Это связано с неразвитой сетью технического обслуживания клиентов на территории России. Тем не менее для проектов со сроком до трех лет и компаний с ограниченным бюджетом китайская техника станет спасительным вариантом.

Для тех, кому строительные или горнодобывающие работы приходится производить в суровых северных условиях, некоторые известные изготовители предлагают специально разработанную для этих целей линейку бульдозеров. Важно понимать, что это не просто дополненная стандартная модель, а принципиально новая конструкция с использованием более устойчивых материалов. К примеру, обычная сталь в климатических условиях пониженных температур становится хрупкой. Кроме того, резиновые детали и изоляция электропроводки из обычных материалов теряет свою эластичность на морозе. Поэтому ответственные компании производят технику из особых сортов материалов и стали.


Приобретая бульдозер, важно учитывать экономическую составляющую.


Необходимо обратить внимание не только на первоначальную стоимость изделия, но и рассчитать примерные затраты на техобслуживание, расходные материалы и комплектующие. Экономичные модели техники в обслуживании могут требовать больших затрат в сравнении с более дорогими вариантами. Кроме того, разумно будет сравнить расход топлива разных производителей.

Приобретение такого дорогостоящего оборудования как бульдозер всегда сопровождается риском, однако в случае рационального подхода можно обезопасить себя от ошибок.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары